САЛЕХАРД, 4 апреля, ФедералПресс. Сейчас мальчик находится в больнице, с ним работают психологи.
В Салехарде продолжают расследование уголовного дела о нападении собак на ребенка, накануне следователи допросили сотрудников городской администрации.
«В ходе расследования уголовного дела допрашиваются сотрудники администрации муниципального образования города Салехард, МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» и АО «Салехарддорстрой». Изымается документация, регламентирующая деятельность должностных лиц и служб, заключивших контракт на оказание услуг по отлову безнадзорных животных на территории города. Следователем будет дана правовая оценка действиям всех без исключения должностных лиц, отвечающих за отлов бродячих собак», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Кроме того, следователям предстоит выяснить, обращались ли жители города в администрацию с сообщением о бродячих собак, и какие меры реагирования были приняты.
«На данный момент назначен комплекс криминалистических экспертиз, в том числе в отношении пострадавшего проводятся судебно-медицинская, психиатрическая и биологическая экспертизы. Проводится трасологическая экспертиза по рваным повреждениям на одежде ребенка», – подчеркивают в ведомстве.
Как ранее писал «ФедералПресс», в Салехарде днем 2 апреля на школьника напала стая собак. Ребенок шел в сторону детской площадки на улице Щорса, его спас прохожий мужчина. С многочисленными рваными ранами мальчик был госпитализирован в больницу. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ («выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Расследование поставлено на контроль центрального аппарата СК РФ.
Фото Евгения Поторочина


