САЛЕХАРД, 6 апреля, ФедералПресс. Следователям предстоит дать оценку действиям должностных лиц, в чью компетенцию входит отлов и содержание безнадзорных животных на территории города.
В Салехарде после нападения собак на детей следственные органы начали проверку в отношении должностных лиц городской администрации.
«Проводится доследственная проверка по факту нападения на улицах города на несовершеннолетних стай бродячих собак, по признакам преступления предусмотренного статьи 293 УК РФ («халатность»)», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Как ранее писал «ФедералПресс», очередной случай нападения бездомных собак на ребенка произошел в Салехарде 5 апреля. Школьнику удалось отбиться от животных и забежать в магазин. У него диагностированы укусы руки. Другой мальчик, на которого стая собак напала 2 апреля, пострадал намного серьезней и был госпитализирован с большой кровопотерей.


