Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

СК узнал о десяти жителях Салехарда, пострадавших от нападения собак

САЛЕХАРД, 10 апреля, ФедералПресс. Доследственная проверка была начата после того, как 2 апреля стая собак едва не растерзала школьника.

Следователи выявили не менее десяти потерпевших по делу о нападении собак на детей в Салехарде. Проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ («халатность»), ведется в отношении должностных лиц городской администрации, ответственных за отлов бездомных животных.

«По данным следствия, в 2017 году среди обратившихся в учреждения здравоохранения Салехарда за медицинской помощью граждан, выявлено не менее десяти местных жителей, в том числе и несовершеннолетние, подвергшихся нападению бродячих собак на улицах города. Все они были травмированы от их укусов», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Два случая нападения собак на детей произошли в Салехарде на прошлой неделе. В первом, 2 апреля, ребенок получил множественные рваные раны и был госпитализирован, от животных его отбил прохожий. Во втором, произошедшем 5 апреля, мальчику удалось самому убежать от собак, у него зафиксированы укусы руки.

Как ранее писал «ФедералПресс», уголовное дело по факту нападения бездомных собак на школьника, которое произошло 2 апреля, отменили. Мать ребенка уже подала жалобу в Салехардский суд.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.