Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Полиция Ноябрьска задержала девятилетнего угонщика

НОЯБРЬСК, 14 мая, ФедералПресс. Машина с ключами в замке зажигания была открыта, и ребенок решил покататься.

В Ноябрьске сотрудники полиции задержали мальчика, угнавшего автомобиль. Инцидент произошел 10 мая. О том, что ребенок находится за рулем легковушки, в дежурную часть сообщили очевидцы.

«По данному факту на место происшествия сотрудниками дежурной части направлена следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что ребенок… путем свободного доступа воспользовался тем, что автомобиль был открыт и в замке зажигания находились ключи, проник в автомобиль и катался в поселке УТДС», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Как отмечают в ведомстве, подобные происшествия провоцируют сами владельцы авто: «Зачастую причиной данных происшествий становится человеческий фактор, халатное отношение к собственному имуществу, пренебрежение мерами личной безопасности».

Кроме того, автомобилистам рекомендуют не оставлять детей одних в авто и тем более не допускать их к управлению.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.