Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Бывшего начальника ОГИБДД Лабытнанги и его брата за взятки приговорили к колонии-поселению

ЛАБЫТНАНГИ, 22 мая, ФедералПресс. Апелляцию на приговор Лабытнангского городского суда подала прокуратура.

Суд ужесточил наказание бывшему начальнику ОГИБДД по Лабытнанги и его брату. Ранее бывшему главе отдела за мелкое взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями был назначен штраф в 60 тысяч рублей, а бывшему инспектору группы технического надзора за злоупотребление полномочиями – 30 тысяч рублей.

«Суд апелляционной инстанции, рассмотрев представление, изменил приговор: бывшему начальнику ОГИБДД ОМВД РФ по г. Лабытнанги назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии поселении, бывшему инспектору технического надзора ОГИБДД ОМВД РФ по г. Лабытнанги – 1 год 4 месяца лишения свободы в колонии поселении», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Согласно материалам дела, начальник ОГИБДД дал указания подчиненным игнорировать правонарушения отдельных должностных и юридических лиц, а его брат, инспектор группы технического надзора, взамен на услуги предпринимателей при поступлении материалов прекращал производства по делам. Преступления были выявлены в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками службы безопасности УМВД России по ЯНАО.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.