Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале возбуждено дело о мошенничестве с деньгами, выделенными на капремонт

САЛЕХАРД, 23 мая, ФедералПресс. Руководитель организации предъявил к оплате налог на добавленную стоимость.

В Пуровском районе прокуратура возбудила уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт пяти многоквартирных домов в деревне Харампур.
Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, помимо средств за выполнение работ муниципалитет перечислил компании «Северный Альбион» 477 тысяч рублей налога на добавленную стоимость.

«На основании подписанного акта о выполненных работах органом местного самоуправления Обществу были перечислены денежные средства за исполнение контракта, в том числе в размере налога на добавленную стоимость 477 989,75 руб., плательщиком которого организация не является», – отмечают в пресс-службе ведомства.

По материалам прокурорской проверки ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в равно в крупной размере»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.