Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ледоход на Оби в 95 километрах от Салехарда

САЛЕХАРД, 28 мая, ФедералПресс. Специалисты профильных ведомств ведут мониторинг обстановки на реках вблизи инфраструктурных объектов.

Ледоход на реках преодолел границу Ямало-Ненецкого автономного округа. Сейчас на реках Надым, Пур и Таз полный ледостав, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Как отмечают специалисты, голова ледохода по реке Большая Обь находится в районе села Питляр, в 95 километрах от Салехарда. На реке Малая Обь голова ледохода на 30 километров выше села Мужи, хвост в районе деревни Пословы.

На переправе Уренгой – Коротчаево для прохождения льда демонтировали звенья наплавного моста. С началом ледохода на переправе Салехард – Лабытнанги завершат работу вездеходы на подушках. До запуска паромного сообщения пассажирские перевозки будут выполнять вертолеты.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Сургуте ледоход снес ограждение набережной. Очевидцы выложили в Сеть видео, на котором видно как поток сдвигает на брусчатку железный забор.

Фото: siberian.mchs.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.