Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На переправе Салехард – Лабытнанги из-за подвижек льда остановлено движение «подушек»

САЛЕХАРД, 29 мая, ФедералПресс. Ледоход в районе Салехарда ожидается до 31 мая.

На Ямале в районе переправы Салехард – Лабытнанги сегодня, 29 мая, зафиксирована подвижка льда. Движение судов на воздушной подушке по маршруту прекращено до следующего межсезонья.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства ЯНАО, с 10 часов утра перевозку пассажиров осуществляют вертолеты. Воздушные суда вылетают при загрузке в 50 %.

«Установленный тариф – 1 050 рублей. Билеты приобретаются в кассе на 1 этаже аэровокзала в г. Салехард, в г. Лабытнанги – на вертодроме. Продажа билетов открыта. Информацию по расписанию вертолётов можно узнать по телефону справки аэропорта города Салехард: 8 (34922) 4-17-36, 7-42-08», – поясняют в впресс-службе регионального правительства.

В штатном режиме продолжают работать суда на воздушной подушке на переправе через реку Пур.

Как ранее писал «ФедералПресс», сейчас голова ледохода сейчас находится в районе села Питляр в месте слияния Малой и Большой Оби.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.