Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале лед на Оби сходит с большим опозданием

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САЛЕХАРД, 4 июня, ФедералПресс. На паромной переправе образовалась очередь.

Из-за позднего ледохода открытие паромной переправы между Салехардом и Лабытнанги задержалось на неделю. Лед тронулся в ночь с 3 на 4 июня. 

По информации ТАСС, обычно ледоход начинается 20-22 мая, а паромная переправа начинала работу 25-26 числа. «В этом году все затянулось на неделю, ледоход только утром пошел. Около 160 машин пока стоят, ждут погрузки», – говорят в Обь-Иртышском речном пароходстве. 

Автомобилисты ждут начала погрузки с 4 утра. В новом сезоне стоимость билета за провоз легкового автомобиля через переправу составит 160 рублей.  

В пароходстве ожидают, что паромное сообщение начнется в ближайшем времени, как только берег будет расчищен ото льда – три парома уже стоят недалеко от причала, вскоре будет выведен четвертый. «Может быть, первые паромы уйдут уже сегодня, и ситуация разрешится», – отметили в пароходстве.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.