Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Паромы через Обь заработают в штатном режиме

САЛЕХАРД, 6 июня, ФедералПресс. Переправа готова к работе.

Паромная переправа между Салехардом и Лабытнанги начала работу. Сегодня суда курсируют в штатном режиме.

Открытие паромного сообщения между городами задержалось из-за позднего ледохода – лед на реке Обь начал сходить только в ночь с 3 на 4 июня. В предыдущие годы река вскрывалась на две недели раньше.

Движение паромов началось в тестовом режиме 6 июня в 7 утра. Первые рейсы перевозили только пассажиров, а сами паромы пока курсируют не по расписанию. Пробная перевозка автотранспорта прошла во второй половине дня.

Руководитель дирекции транспорта ЯНАО Виталий Лагутин заявил, что пробные рейсы выполняют четыре парома. Когда водное сообщение будет открыто полностью,на переправы выйдет шесть судов. Все они исправны и прошли проверку.

Как пишет портал «Север-Пресс», грядущим летом перевозка пассажиров будет бесплатной. Провоз мопеда, мотоцикла или квадроцикла обойдётся в 95 рублей, легкового автомобиля массой до 3,5 тонн – 160 рублей, грузового массой до 3,5 тонн – 355 рублей, автомобилей массой от 3,5 до 7 тонн – 430 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.