Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Паромы между Салехардом и Лабытнанги до сих пор не ходят

Фото: Wikimedia Commons, Andshel.
Фото: Wikimedia Commons, Andshel.

САЛЕХАРД, 5 июня, ФедералПресс. Открытие переправы пришлось отложить.

Паромное сообщение между Салехардом и Лабытнанги до сих пор не восстановлено. Причиной задержки стали большие поля льда на Оби.

Ледоход на Оби в этом году начался в рекордно поздние сроки – в ночь с 3 на 4 июня. Из-за этого открытие паромной переправы между Салехардом и Лабытнанги задержалось на неделю. В ожидании парома на переправе образовалось большое скопление автомобилей, ожидающих погрузки.

Накануне вечером после расчистки причала к Салехарду прибыли паромы из Приобья. Вместо запланированных двух суток их путь составил пять дней.

Как сообщают в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, к перевозке людей подключены вертолеты. Работа переправы между Салехардом и Лабытнанги начнется после расчистки причалов от вышедшего на берега льда. Также препятствием для начала паромного сообщения стали большие поля льда, которые представляют опасность для судов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.