Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На реке Пур установят наплавной мост

САЛЕХАРД, 13 июня, ФедералПресс. Движение откроется через неделю.

САЛЕХАРД, 13 июня, ФедералПресс. Движение откроется через неделю.

На переправе через реку Пур между поселком Уренгой и микрорайоном Коротчаево готовятся к сборке и монтажу наплавного моста. Пока движение между населенными пунктами осуществляется благодаря паромам и судам на воздушной подушке.

Как рассказали в Коротчаевской ремонтно-эксплуатационной службе предприятия «Ямбургтранссервис», закончить сборку моста и открыть движение по нему планируется к 20 июня. «Звенья наплавного моста проходят техосмотр. После проверки и заключения речного регистра о готовности конструкции к использованию мы начнем сборку. Планируем к 20 июня закончить монтаж и открыть проезд для транспортных средств», – говорят на предприятии.

Движение судов на воздушной подушке на переправе осуществляется каждые 30 минут круглосуточно, паромов – по наполнению. Их работа сохранится вплоть до открытия движения по наплавному мосту.

«ФедералПресс» писал, что переправа между Салехардом и Лабытнанги заработала в штатном режиме. На переправе курсируют шесть паромов согласно расписанию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.