Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Застройщики Ямала получили 87 участков под жилье

САЛЕХАРД, 14 июня, ФедералПресс. В округе провели аукционы.

С начала года в Ямало-Ненецком автономном округе прошли аукционы, в результате которых застройщики получили 87 участков площадью 33,5 га для возведения 88 жилых домов. Общая площадь жилья составит 130 тысяч кв. м.

Как сообщает официальный сайт Ямало-Ненецкого автономного округа, 21 участок получили индивидуальные застройщики, остальная территория будет застроена многоквартирными домами. Больше всего участков под жилое строительство предоставил Тазовский район – 15 участков с площадью жилья в многоквартирных домах более 57 тыс. кв. м. В Новом Уренгое построят 10 домов с планируемой жилплощадью почти 18 тыс. кв. м. В Надымском районе на трех земельных участках постоят дома, площадь жилья составит 14 тыс. кв. м.

Чтобы получить разрешение на строительство, застройщики проходят ряд процедур. В регионе период прохождения в сфере жилищного строительства занимает от трех месяцев до полутора лет.

До конца года планируется передать застройщикам еще 129 участков площадью 117,8 га. Ожидается, что на этой территории будут возведены жилые дома с ориентировочной площадью более 347 тысяч кв. м.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.