Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лондоне открылась фотовыставка, посвященная Ямалу

САЛЕХАРД, 29 июня, ФедералПресс. В Лондоне открылась выставка, посвященная Ямалу.

С сегодняшнего дня в Лондоне начинает работу выставка фотографа Александера Брайана, посвященная Ямало-Ненецкому автономному округу.

Выставка «Ямал: движение жизни» работает в старейшем этнографическом музее Великобритании – музее Хорнимана. Она будет демонстрироваться до 6 января 2019 года, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Ямала.

Автор хотел показать традиции ямальских оленеводов и их повседневную жизнь. «Моя профессия фотографа и журналиста позволила мне побывать во многих регионах Арктики, среди которых Ямал занимает особое место в моем сердце. Со времени моей первой поездки сюда в 1993 году прошло уже 25 лет, а я по-прежнему испытываю каждый раз радость, приезжая на Ямал», – рассказал известный фотограф Александер Брайан.

Брайан посвятил Арктике 47 лет своей жизни. Он написал несколько книг о коренных народах Севера.

Между департаментом международных и внешнеэкономических связей Ямала и фотографом давно существуют партнерские отношения. Так, например, выставки Брайана неоднократно становились ключевыми событиями крупных международных форумов, которые проходили в Салехарде.

Фото: kobilkin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.