Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Состояние ямальского ветерана, которого отказалась везти скорая, ухудшилось

САЛЕХАРД, 9 июля, ФедералПресс. Сейчас 92-летнего ямальца вновь подключили к аппарату искусственного дыхания.

Состояние ветерана Великой Отечественной войны из Нового Уренгоя, которого бригада скорой помощи отказалась везти в больницу, врачи оценивают как стабильно тяжелое.

«Он уже приходил в себя, шутил, разговаривал с нами, но на днях ему снова стало хуже, и ему снова подключили аппарат искусственного дыхания. Отцу тяжело дышать, у него осложнение появилось – пневмония, после перенесенной простуды. Медики городской больницы делают все возможное, они просто молодцы! Сегодня он снова пришел в себя, но пока остается на искусственном дыхании», – приводит ИА «Север-Пресс» слова дочери ветерана.

Женщина выразила благодарность всем неравнодушным жителям округа и журналистам, оказавшим поддержку их семье.

Как ранее писал «ФедералПресс», врачи скорой помощи в течение нескольких часов отказывались вести ветерана в больницу, мотивируя свое решение тем, что им не нужно ЧП, когда больной умер по дороге в медучреждение. После произошедшего проверку организовали окружная прокуратура и следственный комитет. Сотрудники департамента здравоохранения принесли свои извинения родственникам ямальца.

Фото: Евгений Поторочин/«ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.