Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Летел в Сочи, оказался на Ямале. «ЮТэйр» отправила пассажира на Крайний Север

УЛЬЯНОВСК, 12 июля, ФедералПресс. В рождественские каникулы мужчина планировал посетить концерт звезд российской эстрады.

Авиакомпания «ЮТэйр» по ошибке отправила бизнесмена из Ульяновска в Ноябрьск вместо горного курорта в Сочи. Инцидент произошел, когда утром 6 января предприниматель отправился в аэропорт, чтобы вылететь на музыкальный фестиваль. Сотрудники перевозчика проводили мужчину в салон самолета, летящего на Ямал, после того, как он предъявил им посадочный талон. В итоге предприниматель оказался в Ноябрьске, не успел на концерт и был вынужден купить обратные билеты за свой счет.

После произошедшего пассажир подал иск с требованием возместить ему все незапланированные расходы и моральный ущерб.

Ленинский районный суд Ульяновска частично удовлетворил иск, обязав авиаперевозчика возместить мужчине стоимость билета из Ноябрьска и неустойку, деньги за сутки проживания в гостинице и стоимость билета на концерт, а также компенсировать моральный вред и выплатить штраф. Перевозчик также оплатит судебные расходы и госпошлину.

Фото: Андрей Гусий/«ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.