Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве пройдет международная конференция «Арктика-2019»

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. На ней обсудят вопросы и перспективы развития региона.

20-21 февраля Международная конференция «Арктика-2019» традиционно объединяет на своей площадке представителей органов законодательной и исполнительной власти, межведомственных координационных объединений, комиссий, ведущих компаний нефтегазодобывающей отрасли, научно-исследовательских институтов и других членов экспертного сообщества.

Мероприятия конференции нацелены на наиболее эффективное экономическое и социальное развитие арктических регионов России. Они будут посвящены наиболее актуальным вопросам освоения Арктики и шельфовых проектов, роли Арктики в удовлетворении глобального спроса на энергоресурсы, законодательного обеспечения освоения шельфовых проектов, мирового опыта геологоразведочных и буровых работ в сложных условиях Арктики с применением современных инновационных технологий, СПГ, транспортной и сервисной инфраструктуры, промышленной и экологической безопасности, международного сотрудничества. Гости и участники конференции поделятся экспертным мнением по актуальным вопросам развития региона.

Предложения участников и гостей конференции будут сформированы в резолюцию и представлены вниманию законодательных органов Российской Федерации.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.