Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Девочка-подросток четыре дня назад пропала в ямальской тундре

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 14 августа, ФедералПресс. На Ямале пропала девочка.

В Тазовском районе пропала несовершеннолетняя 2003 года рождения, сообщили информационному агентству «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.

По предварительным данным, 10 августа текущего года пятнадцатилетняя девочка ушла из чума, который находится в Тазовском районе в тундре в сотне километров от ямальского села Гыда. Домой вернулись только собаки, и тогда ее родные забили тревогу. Где она находится в настоящий момент, до сих пор не известно. Поиски с помощью родственников, соседей и спасателей пока ничего не дали.

По факту исчезновения подростка без вести проводится проверка. Сотрудники районного следственного отдела ведут проверочные и поисковые мероприятия. Все обстоятельства пропажи девочки выясняются. Вероятно, исчезнувшую будут искать с помощью вертолета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.