Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ноябрьск вошел в десятку самых комфортных городов страны

Фото: Russian Wikipedia, MartyRus
Фото: Russian Wikipedia, MartyRus

НОЯБРЬСК, 21 августа, ФедералПресс. Он занял шестое место из 250.

Ноябрьск попал в рейтинг самых комфортных российских городов. Опрос среди местных жителей провел портал Domofond.

Рейтинг составлялся на основе опроса горожан. Жители городов оценивали, насколько они довольны экологией, чистотой, услугами ЖКХ, транспортом и другими сферами жизни в своих районах. Таким образом, Ноябрьск по общему рейтингу занимает шестую строчку из 250. Также по показателю оснащенности объектами для спорта и отдыха город оказался на 8 месте, на 13-м – по стоимости жизни и развитию транспортной инфраструктуры. По показателю чистоты город занимает 11 строчку, 16-ю – по условиям для детей, 18-ю – по жилищно-коммунальному хозяйству и на 46 месте Ноябрьск находится по экологическим показателям.

Положительно горожане отозвались о доступной инфраструктуре Ноябрьска, большом количестве зеленых зон и компактности города. Среди минусов Ноябрьска оказались большое количество транспорта, проблемы с парковками и ликвидация маршрута № 4.

Кроме того, в список вошли Тюмень, Сургут и Новый Уренгой. Они заняли 14, 17 и 23 места соответственно. Лидером рейтинга самых комфортных городов стала Анапа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.