Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Почти 500 семей на Ямале получат новое жилье

НОЯБРЬСК, 7 сентября, ФедералПресс. Все они переедут из аварийного жилья.

Расселение граждан из старого жилья в новое на Ямале продолжается. В Ноябрьске строителям разрешили ввод многоквартирного дома микрорайоне «П-8». В здании расположено 28 квартир, общая площадь которого составляет 1587 кв. м. Совсем скоро там будут жить семьи. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Программа по переселению граждан из аварийного жилья на территории Ямало-Ненецкого автономного округа утверждена постановлением правительства округа в этом году. Она действие с этого года и до 2022 года. В результате ликвидируют 336,2 тыс. кв. м. жилья. В конце программы в новые квартиры переедут 8476 семей Ямала. В Ноябрьске запланировано ликвидировать более 60 ты. квадратных метров аварийного жилья.

В рамках указа президента требовалось расселить жителей аварийных домов до 2012 года. Это было выполнено в округе в полном объеме и в срок. В итоге в новые квартиры переехали 15 тыс. жителей округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.