Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надымском районе на одну зону отдыха стало больше

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 5 октября, ФедералПресс. Сквер станет центром притяжения жителей.

В Надыме около Центральной районной больницы открылся сквер. Его возвели в рамках реализации федерального проекта «Комфортная городская среда». На церемонии открытия присутствовали глава Надымского района Леонид Дяченко и главный врач больницы Наталья Калиберда, которые перерезали красную ленту.

Новый сквер занимает 3,4 Га. В нем есть зона отдыха со скамейками, вазонами и пешеходными дорожками, выложенными брусчаткой. По всему периметру установлено энергоэффективное освещение. Также в сквере размещена автомобильная парковка на 54 места для посетителей Центральной районной больницы. Планируется, что в следующем году территория будет озеленена.

Леонид Дяченко выразил уверенность, что сквер станет центром притяжения граждан разных возрастов и излюбленным местом их отдыха. Он поблагодарил жителей Надымского района за активную гражданскую позицию. Как отметил глава, именно они выбрали данную территорию для благоустройства, проголосовав за нее на портале «Живем на Севере» и в Единый день голосования 18 марта 2018 года.

Наталья Калиберда поблагодарила районную администрацию и застройщика ОАО «Горавтодор» за воплощение в жизнь проекта. По ее словам, сквер украсил больницу, а подъезд к ней стал безопасным и комфортным для посетителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.