Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальской тундре нашли пропавшего зоотехника

ЯР-САЛЕ, 2 ноября, ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе нашли работника оленеводческого предприятия. Мужчина должен был вернуться еще 29 октября, однако до сегодняшнего дня никто не знал, где он.

В ямальской тундре нашли старшего зоотехника оленеводческого предприятия «Ярсалинское» Леонида Сэротэтто, пропавшего 29 октября. Оказалось, что у 49-летнего мужчины, который поехать подсчитать оленей, закончился бензин в снегоходе. Об этом сообщили в ГКУ «Ямалспас».

В учреждении рассказали, что сотрудники спасательной службы сейчас сопровождают его домой. Состояние здоровье у Леонида Сэротэтто удовлетворительное.

Информацию подтвердила и жена Леонида – Региона Сэротэтто, которая сегодня и сообщила в «Ямалспас» о пропаже мужа. Сейчас она ждет мужа дома, добавив, что пока еще она его не видела.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Леонид Сэротэтто выехал на снегоходе из деревни Порц Яха 31 октября, чтобы подсчитать оленей в загоне для скота, а потом должен был вернуться в село Яр-Сале. Однако до конечной точки ямалец так и не добрался. При этом 1 ноября у него должен был состояться суд с однофамильцем, местным активистом Ейко Сэротэтто. Когда он не появился на заседании, его жена забила тревогу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.