Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале закрылась единственная паромная переправа

САЛЕХАРД, 6 ноября, ФедералПресс. Паромная переправа между Салехардом и Лабытнанги закрылась до следующей навигации. Теперь, чтобы попасть из одного города в другой, людям нужно будет воспользоваться вертолетом.

Вчера, 5 ноября, паромы между Салехардом и Лабытнанги совершили последние в этом году рейсы. Об этом сообщили в дирекции транспорта Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Паромная переправа прекратила работу 5 ноября в 23 часа. Мы перевезли пассажиров, прибывших с поезда, и завершили навигацию. C прекращением паромного сообщения перевозить пассажиров на маршруте «Салехард – Лабытнанги» начнут вертолеты. Рейсы будут выполняться по наполнению – при пятидесятипроцентной загрузке борта. То есть 22 человек будет достаточно, чтобы рейс был выполнен», – рассказали в ведомстве.

Сегодня с утра вылет вертолетов задерживался. Это было связано с низкой облачностью всего маршрута. Однако сейчас сообщение между ямальскими городами восстановлено.
Напомним, регулярные рейсы выполняются только в светлое время суток. Первый воздушный транспорт взлетает в 8.30 при наличии хотя бы одного пассажира. Последующие – по мере заполнения вертолета. Стоимость взрослого билета – 1 050 рублей, детского – 525 рублей.

Фото: правительство Ямала,yanao.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.