Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

У жителей Ямала оказались самые большие зарплаты в России

Фото: pixabay.com

САЛЕХАРД, 3 декабря, ФедералПресс. Ямал вошел в список регионов с самыми высокими зарплатами. Исследования провел РИА Рейтинг.

По результатам исследования РИА Рейтинг, самые высокие зарплаты у жителей Ямала. Основным показателем стала доля высокооплачиваемых работников сзарплатой более 100 тысяч рублей идоля низкооплачиваемых, зарабатывающих менее 15 тысяч рублей вмесяц. Также во внимание был взят диапазон самых распространенных зарплат в регионе.

Как показало исследование на Ямале свыше 27 % работников зарабатывают более 100 тысяч рублей вмесяц. За год этот показатель вырос на 3 %. Показатель низких зарплат составил всего 1,5 %. При этом доля занятых снизкими зарплатами составляет лишь 1,5%, это третий результат.

Однако жители Ямала в социальных сетях высказали несогласие с такими показателями рейтинга.

«Между 100 и 15 слишком большой разрыв. Я уверенна большенство именно в этой строчке. Опрос некорректно сделан», - пишет Виктория.

Лидером по проценту самых низких зарплат стала Дагестан. Там 46 % население получают зарплату менее 15 тысяч рублей.

Отметим, что большая часть регионов, вошедших в первую двадцатку, являются черканными или дальневосточными, за исключением Санкт-Петербурга иМосквы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.