Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

После скандала в Ноябрьске с ледяной горки исчез огромный фаллос

НОЯБРЬСК, 18 декабря, ФедералПресс. С ледяной горки в Ноябрьске пропал фаллический символ. После критики ледяной инсталляции работники решили подкорректировать ее подсветку. После чего спорная фигура стала более походить на каменный цветок, коим и была заявлена создателями.

В Ноябрьске изображение на горке, которое ранее напомнило жителям фаллический символ, теперь стало больше похоже на каменный цветок, как изначально и планировали авторы работы. После шквала шуток в соцсетях по поводу неоднозначного ваяния работники изменили внешнюю подсветку, рассказывают очевидцы.

Как ранее сообщалось, накануне фотография с горкой попала практически во все городские паблики. «Место посадки на ледянку выбрано удачно», – шутили горожане в соцсетях.

Но были и те, кто не разделял веселье пользователей. Некоторые сочли шутников озабоченными и предложили прославлять Ноябрьск чем-то более достойным.

«У горожан, видимо, проблемы. Я, например, подумал об этом только, когда написали. Кто-то грибочек видит, а я злую рожицу с пеной у рта», – поделился своими ассоциациями Евгений.

Напомним, ранее Ноябрьск уже прославился из-за фаллического символа. Так, три года назад ведущий передачи «Вечерний Ургант» рассказывал о городской елке, которая также напоминала мужской половой орган.

Жители Ноябрьска уже предложили отправить шоумену Ивану Урганту фотографию с горкой.

Фото:«Ноябрьск | Сейчас», vk.com/noyabrsk_now

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.