Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские следователи устроили Новый год для бездомных котиков

В рамках своего предновогоднего визита следователи Ямала привезли в приют корма и средства для ухода за животными.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 25 декабря, ФедералПресс. Следователи Нового Уренгоя посетили приют для бездомных животных. Сотрудники правоохранительных органов принесли в приют корма для животных и средства ухода.

Сотрудники следственного управления Нового Уренгоя навестили местный приют для бездомных животных «Подари жизнь».


«В последние дни декабря в городе установились крепкие морозы, и только неравнодушие людей спасает жизни домашних собак и кошек, оказавшихся на улице», – сообщает пресс-служба следственного комитета Ямала.


В рамках своего предновогоднего визита следователи привезли в приют корма и средства для ухода за животными. Как сообщают в пресс-службе ведомства, животные тепло приняли гостей, без страха шли на руки и даже позировали для фотографий.



Пользователи социальных сетей выразили благодарность сотрудникам правоохранительных органов за участие в таких добрых акциях и даже пожелали последовать их примеру.

«Как мило. Большие молодцы! Давайте тоже соберемся всем пабликом и поедем помогать котейка?», – предложила Марина.

Напомним, что ямальские следователи активно принимают участие в общественной жизни региона. Кроме помощи бездомных животным они ежегодно участвуют в товарищеском матче по мини-футболу, организованном уполномоченным по правам ребенка в Ямале.

Фото: пресс-служба следственного комитета Ямала, pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.