Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальского младенца, родившегося у находящейся в коме женщины, отправят в Москву

Появиться на свет ребенку помогли специалисты горбольницы Ноябрьска

НОЯБРЬСК, 9 января, ФедералПресс. Ребенок, родившийся у женщины в состоянии комы, будет отправлен из Ноябрьска в перинатальный центр Москвы.

Как ранее сообщал ФедералПресс, в начале декабря прошлого года в Губкинскую больницу госпитализировали с подозрением на ботулизм семью из шести человек. Вскоре один пациент скончался. Женщина, которая оказалась беременна, впала в кому и долго находилась без сознания под искусственной вентиляцией легких. Причиной страшного отравления была вяленая рыба неизвестного производства.

Появиться на свет ребенку помогли специалисты горбольницы Ноябрьска, которые извлекли младенца из матери посредством кесарева сечения. На момент появления на свет состояние ребенка оценивали как тяжелое. Мать и малыша перевезли в Ноябрьскую больницу.

Известно, что женщина уже вышла из комы. После лечения в инфекционном отделении ее выписали из больницы. Состояние ребенка стабильное, на данный момент он находится в перинатальном центре, где его готовят к отправке в Москву, пишут РИА «Новости» со ссылкой на Ноябрьскую больницу.

Напомним, в декабре 2018 года купленная у неизвестных производителей рыба стала причиной госпитализации семьи из шести человек. Где была куплена рыба, неизвестно, проверки еще продолжаются.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.