Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале растет число заболевших корью

Вакцинация
В Новом Уренгое обнаружили еще четыре случая кори

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 19 февраля, ФедералПресс. В Новом Уренгое обнаружили еще четыре случая кори. В городе проверяют всех детей на наличие прививок от кори.

В Новом Уренгое обнаружили еще четыре случая кори. На данный момент они считаются официально не подтвержденными. Дело в том, что лаборатория больницы Нового Уренгоя подтвердила болезнь, однако признать ее официально возможно будет только после подтверждения из вирусологической лаборатории Новосибирска.

Сейчас врачи ожидают ответа от коллег из сибирской лаборатории, а также занимаются предотвращением эпидемии в округе. Кроме того, специалисты обследуют места, где проживали зараженные и пытаются установить были ли привиты люди из их близкого окружения.

Отметим, что в Новом Уренгое начали проверять всех детей на наличие прививок от кори. Перенесение этой болезни во взрослом возрасте может грозить летальным исходом. По словам ямальских врачей, вакцинация является лучшим способ уберечь себя от острого инфекционного заболевания.

Напомним, что ранее в Новом Уренгое уже были официально зарегистрированы четыре случая кори. Также в Салехарде в больницу с диагнозом корь были доставленные два приезжих вахтовика. Известно, что больные не были привиты.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.