Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Из-за непогоды на Ямале закрыли все зимники

Зимник
На Ямале объявлено штормовое предупреждение

САЛЕХАРД, 26 февраля, ФедералПресс. Из-за метели на Ямале перекрыли все зимники. На данный момент на дорогах сильный ветер и плохая видимость.

Сегодня на Ямале из-за неблагоприятных погодных условий закрыли зимние автодороги Уренгой — Красноселькуп, Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги, Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале и Салехард — Надым. На данный момент на трасах небезопасно из-за сильных порывов ветра, метели и недостаточной видимости.

Известно, что движение разрешено только по ледовой переправе между Салехардом и Лабытнанги. Все остальные дороги будут перекрыты до особо распоряжения, об этом сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямала.

Кроме того, неблагоприятные погодные условия ожидаются в Ямальском, Тазовском, Приуральском, Шурышкарском и Надымском районах.

Напомним, что 23 февраля на зимнике Салехард - Лабытнанги установили систему освещения. Отмети, что запустить систему освещения на этом участке планировалось до 1 февраля, однако из-за морозов сроки были перенесены. Да конца этого года на Ямале запланирован ремонт еще 19 участков автомобильных дорог, на пяти из них будет проведен капитальный ремонт.

Фото: пресс-службадепартамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.