Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале после шторма начинают открывать зимники

Дорожники занимаются расчисткой проезжей части
Дорожники занимаются расчисткой проезжей части

САЛЕХАРД, 17 апреля, ФедералПресс. На Ямале начинают открывать зимники, закрытые из-за плохих погодных условий. Дорожники призывают водителей быть внимательными и осторожными при переезде.

После вчерашнего шторма начинают открываться ямальские зимники. По сезонной дороге Лабытнанги – Мужи – Азовы сегодня днем можно проехать транспорту до 3,5 тонн. Автомобилям до 30 тон этим зимником можно пользоваться с 20:00 до 08:00.

Остаются закрытыми из-за сильного ветра и снега сезонные дороги Салехард – Надым, Уренгой – Красноселькуп и Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале. Дорожники занимаются расчисткой проезжей части. На трассах круглосуточно дежурят более 30 единиц техники, передает департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямала.

Как сообщают синоптики регионального центра УГМС, сегодня, 17 апреля, в округе температура днем достигает до минус 12 градусов, а местами – до минус 17. В некоторых районах бушует метель. Ветер 7-12 м/с с порывами до 15-20 м/с.

Дорожники призывают при проезде по зимникам учитывать неблагоприятные погодные условия. Водителям необходимо быть внимательными и не мешать работе дорожной техники.

Напомним, на Ямале протяженность зимников регионального значения достигает 773,9 километров.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.