Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«В садиках дубак, детки болеют». Жители Ноябрьска страдают от холода в домах

Батареи отключаются, когда среднесуточная температура воздуха на улице превышает плюс восемь градусов
Батареи отключаются, когда среднесуточная температура воздуха на улице превышает плюс восемь градусов

НОЯБРЬСК, 11 июня, ФедералПресс. Жители Ноябрьска жалуются на холод в домах. По словам горожан, в квартирах температура воздуха стоит около плюс 12 градусов. Кроме того, говорят ямальцы, мерзнут даже дети в детских садах. Однако в администрации Ноябрьска утверждают, что все в рамках закона.

В Ноябрьске горожане замерзают в собственных квартирах. Местный житель Виталий Синицын разместил в паблике «Злой Ноябрянин» пост, в котором сообщил, что у него дома «дубак». Публикация вызвала большой общественный резонанс среди горожан. Многие жители поддержали автора поста.

«Сегодня утром проснулась – в квартире +12. Мне что в шубе спать ? И за отопление я плачу одинаковую сумму и зимой ,и летом! И обогреватель у нас включен, но на ночь его опасно оставлять включенным», – согласилась Ксения.

«Дубак не то слово! У нас первый этаж, деревяшка. Ноги к полу примерзают», – написала Наталья.

Более того, говорят жители Ноябрьска, страдают и малыши в детских садах.

«В садиках дубак, детки болеют», – жалуются горожане.

Виталий Синицын сообщил, что уже обращался с этой проблемой в администрацию Ноябрьска. Там ему ответили, что отключение отопления соответствует нормам.

Ранее, 3 июня, об окончании отопительного сезона в Ноябрьске сообщила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Юлия Смирнова. По ее словам, согласно действующим правилам, батареи отключаются, когда среднесуточная температура воздуха на улице превышает плюс восемь градусов на протяжении пяти дней.

Фото: ФедералПресс/Валерия Кабанова,yandex.ru/pogoda/noyabrsk.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.