Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутские энергетики готовятся к зиме

За лето в Сургуте будет отремонтировано порядка 35 км магистралей
За лето в Сургуте будет отремонтировано порядка 35 км магистралей

СУРГУТ, 5 июня, ФедералПресс. В Сургуте начался ремонт теплосетей. К зиме подготовят более 35 километров городских магистралей.

По итогам отопительного сезона 2018/2019 гг, а также последующих опрессовок, выяснилось — на магистралях Сургута есть слабые места. В частности, ремонту подлежат: сети, которые отапливают центр города, Восточный жилой район и промзону. Специалисты компании «Сургутские городские электрические сети» планируют произвести замену дренажей, ревизию арматуры, ремонт конструкций трубопровода.

Также за лето будет отремонтирована котельная Западного жилого района КК-45, капремонт перекачивающих насосов на Пиковой котельной и перекачивающей насосной станции (ПНС).

Закончится ремонтная кампания гидравлическими испытаниями, которые покажут плотность и прочность трубопровода.

По словам заместителя главного инженера по теплоснабжению ООО «СГЭС» Александра Марченкова, вся запланированная работа позволит выявить возможные дефекты трубопровода в зимний период, когда нагрузка на сети серьезно возрастает.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.