Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Юрий Чайка произвел серьезное назначение в прокуратуре Ямала

Александр Князькин регулярно удостаивался поощрений за добросовестную работу
Александр Князькин регулярно удостаивался поощрений за добросовестную работу

САЛЕХАРД, 11 июня, ФедералПресс. На Ямале назначили прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных колониях. Им стал бывший заместитель этой должности Александр Князькин.

Генпрокурор России Юрий Чайка подписал указ о назначении прокурора по надзору за соблюдением законов в ИК. Должность занял Александр Князькин.

Новому прокурору чуть больше 30 лет, он женат, воспитывает сына. В 2010 году он закончил Ульяновский государственный университет. После этого – с 2012 по 2015 год – он работал в прокуратуре Ульяновской области. В 2015 году Александр Князькин получил должность на Ямале – он стал зампрокурора Шурышкарского района. В декабре 2018 года специалист поменял работу и стал заместителем прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях округа. И вот сейчас Князькин получил повышение.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, Александр Князькин регулярно удостаивался поощрений за добросовестную работу. Более того, в 2017 году Юрий Чайка объявил ему благодарность.

Напомним, в мае этого года заместитель генерального прокурора Юрий Гулякин приезжал на Ямал. В окружной столице он провел совещание по вопросам законности в сфере оплаты труда. В обсуждении принимали участие губернатор автономного округа Дмитрий Артюхов и главный региональный инспектор Александр Ямохин.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.