Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жители Надыма пожалели медведя, убегающего от автомобиля

Автор видео ехал на автомобиле со скоростью 30-35 километров в час
Автор видео ехал на автомобиле со скоростью 30-35 километров в час

НАДЫМ, 26 июня, ФедералПресс. На трассе Надыма очевидцы увидели медведя. Видеозапись с косолапым появилась в местных социальных сетях и вызвала много вопросов.

В городских пабликах пользователи разместили видео с авторегистратора, на котором видно, как по трассе от машины убегает медведь. Как написал автор поста, это видео доказывает, что от этого зверя сбежать не так-то просто, так как он быстрее автомобиля.

Впрочем, жители Надыма не оценили посыл автора. Многие обвинили автомобилиста в издевательстве над медведем.

«Да это он от вас бежал, машину испугался. Могли бы остановиться, дать мишке отдохнуть, глядишь и ушел бы в лес», – написала горожанка Анастасия.

Автором видеозаписи оказался Евгений Груздев, пишет «СеверПресс». Он сообщил изданию, что ехал на автомобиле со скоростью 30-35 километров в час.

Как ранее писал «ФедералПресс», медведя видели недалеко от Ноябрьска. Фотографии хищника появлялись в социальных сетях. А в МКУ ЕДДС МО Ноябрьск рассказали, что хищники очень опасны и дали ряд советов местным жителям, как себя вести с этим животным. Например, чтобы животное не подошло, рекомендуется громко шуметь, разговаривать или петь. К рюкзаку можно привязать колокольчик, посоветовали в ЕДДС.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.