Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале выпускник сдал сразу два ЕГЭ на 100 баллов. Результат перепроверят

Государственная экзаменационная комиссия округа будет перепроверять работы всех выпускников
Государственная экзаменационная комиссия округа будет перепроверять работы всех выпускников

САЛЕХАРД, 25 июня, ФедералПресс. На Ямале лидером по баллам за ЕГЭ стал учащийся из Ноябрьска. Он сдал сразу два экзамена на высшую оценку. Все 100-бальные работы в округе традиционно будут перепроверять.

На Ямале подвели предварительные итоги сдачи ЕГЭ. 100 баллов, максимальный результат, получили 19 выпускников. По числу «отличников» на первом месте находится Ноябрьск, в котором пять человек показали высшие результаты.

Среди них особо выделился выпускник школы № 7 Кайрат Байбориев. Он получил 100 баллов по русскому языку, а также по информатике и ИКТ. Кайрат Байбориев рассказал, что собирается поступать в университет ИТМО Санкт-Петербурга.

Как передает пресс-служба правительства Ямала, Государственная экзаменационная комиссия округа будет перепроверять работы всех выпускников, которые получили 95 – 100 баллов. Это происходит уже пять лет. При этом случаев, когда высшие результаты признавали некорректными, не было.

Отметим, что на Ямале все выпускники, которые набрали 100 баллов за ЕГЭ, получают премию в 20 тысяч.

Как ранее писал «ФедералПресс», задания ЕГЭ могут в будущем стать индивидуальными благодаря искусственному интеллекту. Эта тема поднималась во время доклада правительства РФ Федеральному собранию о политике в сфере образования. В частности, говорилось, что компьютер будет генерировать для каждого школьника свой вариант теста.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.