Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Чиновников ямальского села обязали заплатить 20 тысяч ребенку, искусанному собакой

После этого чиновники приняли меры, чтобы подобных ситуаций в дальнейшем не происходило
После этого чиновники приняли меры, чтобы подобных ситуаций в дальнейшем не происходило

АКСАРКА, 29 июля, ФедералПресс. На Ямале девочке из села Аксарка выплатят 20 тысяч рублей за то, что ее покусала собака. Компенсацию морального вреда должна будет возместить местная администрация.

Прокуратура Приуральского района проверила жалобу жительницы села Аксарка, которая сообщила, что в марте 2019 года ее дочь покусала бездомная собака. После этого ребенку потребовалось длительное амбулаторное лечение.

В прокуратуре установили, что следить за отловом безнадзорных животных, согласно закону, должны представители местного самоуправления. В данном случае, сообщили в пресс-службе ведомства, глава администрации МО Аксарковское не выполнил свои обязанности, в результате чего и пострадала девочка.

«Учитывая, что несовершеннолетней были причинены не только физические, но и нравственные страдания, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с администрации с. Аксарковское компенсации морального вреда», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В итоге суд удовлетворил иск прокурора. В пользу ребенка было взыскано 20 тысяч рублей. Что касается главы администрации Аксарковское, то ему было внесено представление. После этого чиновники приняли меры, чтобы подобных ситуаций в дальнейшем не происходило. Виновник ЧП с ребенком был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.