Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Стоимость проезда в симферопольских маршрутках может вырасти до 16 рублей

маршрутка
Нерегулируемый тариф не отменяет льгот

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. В Симферополе начнет действовать нерегулируемый тариф на перевозки в общественном транспорте. Максимум стоимости поездки может составить 16 рублей.

Всего нерегулируемый тариф будет действовать в 25 маршрутах. Об этом пишет ИА «КрымИнформ» со ссылкой на слова главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева.

«Это не должно никого пугать, нерегулируемый тариф имеет верхнюю планку. Причем согласована позиция с Советом министров, что это будет максимум 16 рублей – при условии, что перевозчик сможет подтвердить ее расчетами. Пока мне цены более 12,37 руб никто не предоставил», – успокоил Бахарев.

Кроме того, нерегулируемый тариф не отменяет льгот.

Как писал «ФедералПресс» ранее, с 1 января стоимость проезда в общественном транспорте Симферополя поднялась с 10 до 12 рублей. При этом планируется, что с 1 июля стоимость проезда возрастет до 14 рублей за одну поездку и провоз багажа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.