Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Бензин в Крыму подорожал на два рубля

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июня, ФедералПресс. Цена бензина в Республике Крым и Севастополе за май поднялась на 1,5–2 рубля за литр. Власти региона уже организовали проверку.

По данным Росстата, бензин Аи-95 в Симферополе в середине июня стоил 45,11 рубль за литр, в Севастополе – 42,34 рубля, за май они в среднем прибавили 60 копеек. Отметим, что на сегодняшний день стоимость бензина в Крыму является самой высокой в России. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Известно, что глава Республики Крым Сергей Аксенов дал поручение региональному министерству топлива и энергетики проверить обоснованность роста цен на топливо. По его мнению, цены на топливо подняты необоснованно.

По данным минтопэнерго Крыма, цена литра бензина на полуострове на 3 рубля выше, чем в соседнем Краснодарском крае является обоснованной, из-за дополнительных расходов на логистику.

По мнению аналитиков, рост цен вызван общими для всего российского рынка причинами, которые в случае Крыма усугубляются проблемами с логистикой.

Как писал «ФедералПресс» ранее, стоимость бензина в России превысила цены на топливо в США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.