Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

В Крыму начинается движение по путепроводу к мосту через Керченский пролив

КРЫМ, 13 мая, ФедералПресс. Официально движение будет запущено в 18.00 по местному времени.

По сообщению пресс-службы государственного комитета по дорожному хозяйству республики Крым в воскресенье вечером будет открыто движение транспорта по путепроводу, ведущему к мосту через Керченский пролив. Позже, во второй половине мая, как уже информировали «Известия» со ссылкой на руководство компании «Стройгазмонтаж», главного подрядчика проекта, начнется полномасштабное автомобильное сообщение по мосту с континентальной части РФ на полуостров. Согласно планам госкомитета, грузовое движение будет открыто осенью нынешнего года, а железнодорожное сообщение станет доступно, через год – следующей зимой.

Мост через Керченский пролив сделан в виде двух параллельных переходов: для автомобильного и железнодорожного транспорта. Протяженность моста составляет 19 километров, в том числе 7,5 километров пролегают над морем. Эти показатели позволяют считать мост через Керченский пролив самым длинным мостовым переходом в Европе. Строительство моста было оценено в 223 миллиарда рублей, первые работы по возведению конструкций начались весной 2016 года.

Фото: Георгий Зимарев/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.