Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
3

Россия потратит сотни миллиардов на развитие Крыма

деньги
Россия потратит сотни миллиардов на развитие Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил программу. По его словам, на 310 миллиардов рублей можно реализовать весь комплекс задач для развития полуострова.

Утверждена государственная программа по развитию Крыма и Севастополя. Почти 155 миллиардов правительство напраивит на эти цели уже в текущем году, и еще столько же в течение трех лет.

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил программу и подчеркнул, что на 310 миллиардов рублей можно реализовать весь комплекс задач для развития полуострова.

Власти Крыма в конце прошлого года просили у правительства 200 миллиардов рублей в рамках Федеральной целевой программы. Дополнительные средства понадобились из-за внесения в программу дополнительных объектов. Напомним, в 2014 году был принят бюджет почти 878 млд рублей по программе развития до 2022 года.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по поручению президента Путина, в ближайшие пять лет предстоит обновить общественный транспорт Севастополя и перевести его на газомоторное топливо. Кроме того, решено построить новые заправки для общественного транспорта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.