Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

На Крымском мосту завершен очередной этап строительства

мост
На Крымском мосту завершен очередной этап строительства

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Выложено 22 километра на жд участке Крымского моста. Задействовано 5 тысяч человек. Работы ведутся 24 часа в сутки. По прогнозам, уже в 2020 году пассажиропоток на поездах в Крым составит 2,6 миллиона в год.

Работы по укладке рельс на железнодорожном участке Крымского моста завершены на 50 %. Вся протяженность составляет 38 километров. Работы ведутся 24 часа в сутки, без перерывов на праздники и выходные. В работе задействовано пять тысяч сотрудников. Бригады двигаются навстречу друг другу: со стороны берегов Крыма и Краснодарского края.

«На участки, где уже нанесена антикоррозийная защита и гидроизоляция, укладываются звенья из шпал и рельсов», – сообщили в информационном центре «Крымский мост».

Вскоре начнется монтаж устройств сигнализации, централизации и блокировки. Это позволит осуществлять контроль за соблюдением безопасных перерывов следования поездов в попутном направлении и полностью исключит встречное столкновение.

По прогнозам, пассажиропоток железнодорожным транспортом в Крым в 2020 году составит 2,6 млн пассажиров в год, а еще через пять лет увеличится до 4,1 млн.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что собраны все пролеты железнодорожной части Крымского моста.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.