Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крымчане рассказали о своих доходах

люди
Около 43 % жителей Крыма считают свое финансовое положение неудовлетворительным

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Более 40 процентов крымчан недовольны своим материальным положением. Каждый пятый считает, что стал жить хуже за последний год.

Около 43 % жителей Крыма считают свое финансовое положение неудовлетворительным. Такие данные опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения. Исследования было проведено в преддверии парламентских выборов.

Наиболее критично свое финансовое состояние оценивают люди в возрасте от 45 до 59 лет. При этом каждый второй участник опроса (56 %) доволен своим уровнем доходов. Такое же количество опрошенных крымчан считают, что за последний год их материальное положение не изменилось, ухудшилось оно у 20 % респондентов.

Текущее положение дел в республике устраивает большинство респондентов (76 %), среди них больше жителей сел (79 %), чем городов. Каждый пятый недоволен положением дел в регионе.

В числе наиболее актуальных проблем в республике крымчане назвали низкий уровень доходов населения (65 %), качество и доступность медицинских услуг (58 %) и состояние рынка труда (54%).

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.