Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Энергетики восстановили электроснабжение в 84 крымских городах и селах

свет
Аварийные работы продолжатся до полного восстановление электричества

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В Республике Крым продолжаются работы по восстановлению электроснабжения потребителей, прерванного из-за непогоды.

По состоянию на 22:00 8 февраля свет дали в 84 населенных пунктах, где в течение дня были зафиксированы аварийные отключения вследствие непогоды. Об этом сообщили в пресс-службе «Крымэнерго».

Однако, штормовой ветер и образование наледи приводит к новым повреждениям и порывам линии электропередачи. Вечером проводились работы по ремонту 11 линий электропередачи, которые запитывают 19 населенных пунктов (8 из них остаются обесточенными частично).

Как писал «ФедералПресс» ранее, вчера днем ураганный ветер лишил освещения жителей 49 населенных пунктов в Республике Крым. Без электроснабжения находятся 9222 человека. По состоянию на 10:00 электричество частично отсутствовало в 24 населенных пунктах.

Фото: пресс-служба ГУП «Крымэнерго»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.