Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Крым
2

Главу Крыма могли допросить следователи

Фото: rk.gov.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В социальных сетях и Telegram-каналах полуострова появилась информация о том, что Следственный комитет РФ допросил премьер-министра Республики Крым. Поводом для этого якобы стали высказывания в адрес следователей, ведущих дело Андрея Ростенко.

Напомним, после ареста бывшего мэра Ялты Сергей Аксенов заявил, что следователи повели себя непрофессионально, и пообещал разобраться в этом деле и всех вывести в публичное поле.

Комментарий: вполне вероятно

Крымский политолог, публицист и специалист по межнациональным вопросам Вадим Мордашов считает, что Аксенова вполне мог вызвать на допрос Следственный комитет РФ. «Это вполне возможно. По моим данным, допрос мог быть связан с заявлением крымского блогера Ильи Большедворова в прокуратуру о том, что Сергей Валерьевич своим заявлением оказал давление на следствие», – сказал политолог.

Его слова подтверждает и сам Большедворов. «Да, действительно я получил уведомление, что мой запрос в прокуратуру был перенаправлен в Следственный комитет Российской Федерации. У меня есть об этом соответствующее уведомление. Так что вполне вероятно, что Следком допросил Аксенова», – добавил блогер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.