Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Рейсовый автобус сорвался с обрыва в Крыму. Погибли семь человек

Во время аварии в автобусе находилось 19 пассажиров
Во время аварии в автобусе находилось 19 пассажиров

ФЕОДОСИЯ, СУДАК, 12 августа, РИА ФедералПресс. На трассе Алушта – Судак – Феодосия произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с опрокидыванием рейсового автобуса в кювет. В результате аварии погибли семь человек.

Количество погибших в результате аварии автобуса в Крыму увеличилось до семи. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу городского округа Феодосия Светлану Гевчук. По ее словам, еще один человек скончался в больнице Судака. «Фамилию, имя и откуда родом, мы не называем. Таким образом, на данный момент погибли семь человек, среди них есть один ребенок», – подтвердила она.

По словам Гевчук, все медицинские учреждения, куда доставлены пострадавшие обеспечены всем необходимым: есть запасы крови и всех препаратов.

Напомним, вечером 11 августа на трассе в районе села Щебетовка упал с обрыва рейсовый автобус, который двигался по маршруту Судак – Керчь.

По информации главка МЧС по Республике Крым, для деблокации пассажиров и ликвидации последствий аварии на место происшествия привлекались 102 человека спасательных служб и 25 единиц техники.

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР, по факту гибели людей из-за крушения пассажирского автобуса возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

По информации следствия, водитель рейсового автобуса арки «БАЗ – Эталон»» допустил его опрокидывание в обрыв глубиной около 50 метров.

В настоящее время на месте происшествия ведется работа по установлению причин ДТП. Выясняются все обстоятельства происшествия.

Отметим, согласно путевому листу во время аварии в автобусе находилось 19 пассажиров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.