Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Шесть авто столкнулись на трассе Симферополь – Севастополь. Погиб один человек

дтп
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Массовое дорожно-транспортное происшествие произошло в Бахчисарайском районе. На трассе Симферополь – Севастополь столкнулись четыре легковых и два грузовых автомобиля. В результате аварии погиб один человек.

По предварительной информации, виновником аварии стал водитель ВАЗ-21074. Он начал обгон, не предоставив преимущество BMW X6. Тогда, водитель иномарки был вынужден выехать на встречку, чтобы избежать столкновения и попал под грузовик Scania с прицепом. Тогда ВАЗ вылетел на встречку и он врезался в МАN с полуприцепом.

После чего, прицеп-цементовоз Scania опрокинулся, а легковой автомобиль Ford Mondeo, двигавшийся со стороны Симферополя, чтобы избежать удара о грузовик, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на данные пресс-службы управления ГИБДД по Республике Крым.

Спасатели достали из отечественного автомобиля пострадавшую женщину, которая получила множество травм. Еще одна пассажир легковушки погибла на месте.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: пресс-служба «Крым-спас»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.