Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Найдены тела трех погибших во время крушения сухогруза в Черном море

МЧС
Возможной причиной крушения судна называют нарушение капитаном правил судоходства

КЕРЧЬ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В зоне крушения сухогруза «Герои Арсенала» в Керченском проливе найдены тела трех погибших моряков.

Отметим, что тела двоих погибших были подняты на борт спасательного судна. Еще одно тело обнаружено вблизи судна. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

По информации ГУ МЧС России по Республике Крым, на двоих погибших были надеты спасательные жилеты.

Возможной причиной крушения судна называют нарушение капитаном правил судоходства. Эксперты считают, что сухогруз класса «река – море» должен был переждать шторм в безопасной бухте, пишет «Лайф». Из-за непогоды сухогруз мог расколоться надвое и затонуть, наскочив на большую волну.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в акватории Черного моря продолжается операция по поиску и спасению членов экипажа сухогруза «Герои Арсенала», который потерпел крушение в районе Керченской переправы из-за сильного шторма. На борту «Героев Арсенала» находилось 12 членов экипажа (девять граждан Украины, двое россиян и один гражданин Грузии). По данным РИА «Новости», пятерых членов экипажа уже удалось спасти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.