Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

В ялтинской администрации обыски: Ростенко дал показания

Фото: ФедералПресс/ ГУЭБиПК МВД России

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июня, ФедералПресс. В ялтинской администрации идут обыски.

Силовики блокировали входы и выходы, идет выемка документов. Операцию ведет следственная группа из Москвы под руководством генерала Туманова. По предварительным данным, особый интерес следователей к кабинету главы аппарата Удовиной.

«По данным моих источников, поводом для обыском послужили показания Ростенко. Пока интерес следователей вызвало руководство Ялты. Но не исключено, что в ближайшее время могут быть освобождены ключевые посты в республике. Отдельно стоит отметить, что участие ОМОНа говорит о недоверии Москвы местным силовикам», – сообщил крымский правозащитник Олег Бондаренко (Марк Бен-Наим).

Напомним, что 23 мая Басманный суд Москвы арестовал бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко по делу о превышении должностных полномочий. После чего глава Республики Крым Сергей Аксенов выступил с заявлением, в котором назвал выводы следствия ошибочными и выразил намерение приложить все усилия для освобождения Ростенко из-под стражи.

Позднее в общем доступе оказались материалы, связывающие Андрея Ростенко с крымским бандформировнием «Греки», орудовавшим на территории полуострова в 90-е годы.

21 июня Московский городской суд постановил оставить без изменения решение Басманного суда, тем самым оставив бывшего мэр Ялты под арестом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.