Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

«Этот звук слышать невыносимо – возникает тревога»: в керченском политехе сработала сигнализация

эвакуация
Фото: pixabay.com

КЕРЧЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Политехнический колледж в Керчи может быть заминирован. Студентов отступили домой.

В Керченском политехнического колледже прозвучала сигнализация. Людей сразу выводить из здания. На место происшествия выехали сотрудники МЧС, скорой помощи и полиции.

Как сообщают СМИ, сразу, как только началась эвакуация, в образовательное учебное заведение приехала директор колледжа Ольга Гребенникова. Как рассказали в правоохранительных органах, есть вероятность того, что территория заминирована. Всех учащих отпустили домой.

Жители города тем временем не на шутку испугались. По их словам, мимо домов с сиренами проехали машины в сторону учебного заведения.

«Опять сработала пожарная сигнализация! И опять в районе 12 часов! Уже этот звук слышать невыносимо – возникает тревога», – сказали они.

Спустя время выяснилось, что информация о минировании здания колледжа оказалась ложной. Эвакуация была проведена, но никакой бомбы найдено не было. Спустя час сотрудники правоохранительных органов установили личность звонившего.

«ФедералПресс» напоминает, что 17 октября студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, а после устроил взрыв. В результатетрагедии погиб 21 человек, включая нападавшего. Занятия возобновили в конце октября. Недавно следователи подтвердили, что Росляков при нападении на колледж действовал один.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.