Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Одиннадцать сел остались без воды из-за аварии в Симферополе

вода
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Специалисты устраняют аварию на водопроводе в Симферополе. Множество жителей остаются без воды.

В Симферополе произошла авария на водопроводе. По этой причине около пяти тысяч абонентов в Симферополе и пригороде остались без воды. В настоящее время государственное предприятие «Вода Крыма» устраняет нарушения. Работы собираются завершить до конца текущего дня.

В пресс-службе «Воды Крыма» проинформировали, что авария произошла на водоводе Ду-600 вчера вечером. После этого в селах Доброе, Заречное, Андрусово, Пионерское, Лозовое, Ферсманово, поселках Понтос, Эски-Сарай, Камыш-Кора, Кирпичное, Тахта Джами и прилегающих садовых товариществах была отключена холодная вода.

На предприятии также уточнили, что по причине аварии в микрорайоне Марьино в Симферополе также было ограничено водоснабжение.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце прошлого месяца произошел прорыв водопровода на одной из улиц Тюмени. В результате аварии затопило многометровые участки двух улиц, а также парковку у ТРЦ «Фаворит». У жителей также возникли проблемы с переходом через дорогу, залитую ледяной водой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.